Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Самара присоединится к «Библионочи-2023»

25 мая 2023 17:58
1207
Акция пройдёт под слоганом «Читаем вместе», объединив всю страну в самом масштабном марафоне чтений.

27 мая 2023 года состоится одно из главных культурных событий года - в двенадцатый раз пройдёт просветительская акция «Библионочь-2023». Сотни библиотек со всей России подготовили уникальную программу. У каждого из нас свои любимые литературные произведения, но всех объединяет неизменное — любовь к книге. Именно поэтому акция пройдёт под слоганом «Читаем вместе», объединив всю страну в самом масштабном марафоне чтений. Совместно с проектом «Русские чтения» Российская государственная библиотека 27 мая запустит цикл публичных читок по всей стране.

Центральным мероприятием «Библионочи» станут чтения произведений драматурга, наставника русского театра Александра Островского в год его 200-летия. Акция состоится во всех часовых поясах в 89 регионах на площадках сотен библиотек. В прямой онлайн-эфир выйдут актёры театра и кино, журналисты, музыканты, художники, учёные, политики и обычные интернет-пользователи.

Всероссийский марафон русских чтений «Наследие А.Н. Островского» стартует на Дальнем Востоке, далее эстафету примут регионы: республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Республика Хакасия, Омская область, Челябинская область, Самарская область. Финал премьерного марафона состоится на торжественном открытии «Библионочи-2023» в Москве, в легендарном третьем читальном зале Российской государственной библиотеки с участием известных актёров Ивана Охлобыстина и Александра Олешко, музыкантов Дмитрия Маликова и Юлианны Карауловой, телеведущей Тутты Ларсен и др.

В Самаре Всероссийский марафон русских чтений пройдет на площадке Библиотеки народов Поволжья. Здесь встретятся единомышленники – представители сфер культуры, образования, общественных организаций, политики. Их всех объединяет любовь к чтению и печатному слову.

Организаторы акции предлагают жителям и гостям города принять участие в этом масштабном событии, став зрителями прямой трансляции. Увидеть ее можно 27 мая в 19:30 в сообществе Библиотеки народов Поволжья в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/video-83192862_456239234, а также на портале культура.рф, в официальной группе «Русских чтений» в «ВКонтакте».

С программой мероприятий муниципальных библиотек Самары, запланированных к проведению в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» можно ознакомиться в приложении.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*