Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Проверка освоения средств на капремонт региональных больниц сулит подрядчикам проблемы

4 июля 2013 10:01
1194
Тотальную ревизию инициировали власти Самарской области.

Чиновники проверят отремонтированные в рамках программы модернизации здравоохранения за 2011-2012 годы больницы и поликлиники на сумму более 8 млрд рублей. Заявление об этом в конце июня сделал директор территориального фонда ОМС Виктор Мокшин, который пояснил, что часть ремонтов была сделана некачественно. В этом лично убедился при посещении некоторых муниципалитетов – Самары, Тольятти, Жигулевска, Новокуйбышевска, Октябрьска и т.д.- губернатор Николай Меркушкин. Глава региона дал поручение до 1 октября провести проверки в медучреждениях.

Одним из первых публичных скандалов стал скандал вокруг Безенчукской ЦРБ, на работы в которой из региональной казны было выделено 50,5 млн рублей.

Как пишет "Самарское обозрение", результаты мониторинга не сулят ничего хорошего подрядчикам, которые уже погрязли в разбирательствах в связи с некачественно выполненными работами. В том числе, речь идет о компаниях, близких депутатам губдумы Алексею Чигеневу и Константину Ряднову.

За дефекты и искажение объемов выполненных работ правительство Самарской области грозит недобросовестным подрядчикам преследование со стороны полиции.

К слову, еще до того, как проблемы вышли в публичную плоскость, больницы начали предъявлять подрядчикам иски в связи с некачественным выполнением работ. Многие судебные разбирательства прошли уже не одну инстанцию, но суды, как правило, встают на сторону медучреждений, вынося решения либо об исправлении работ за счет подрядчика, либо о выплате неустойки. Среди "провинившихся" - ЗАО "Волгаспецстрой", ООО "Самарская строительная компания", ООО "ВолгаИнжинирингСпецТранс" и т.д.