Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.21
0.42
EUR 82.54
-0.73
  • Персональные данные

Прошла презентация лучших проектов Школы креативных индустрий Тольятти

129
Юные таланты представили свои работы. В центре внимания был проект «Тольятти туристический».

Юные таланты представили свои работы.

В центре внимания был проект «Тольятти туристический». Его суть — создание современного бренда города силами молодых дизайнеров. Ребята из студий анимации, фото- и видеопроизводства представили уникальные работы: от экологических мультфильмов и фотовыставок, таких как «Тольятти спортивный» и «Год единства народов», до документальных фильмов о выдающихся личностях.

Особый интерес вызвали профориентационные проекты.

Межстудийный проект «PROMкреатив» в партнёрстве с промышленными гигантами города (ООО «Тольяттикаучук», АО «АВТОВАЗ», ПАО «КуйбышевАзот») позволил школьникам погрузиться в производственные процессы и создать уникальные креативные продукты: от «Азбуки химии» и фотовыставки «PROфессиональный взгляд» до анимационных роликов об истории заводов.

«Мой город в фокусе креатива» — это межстудийный проект, который реализуется с прошлого года и объединяет все направления Школы креативных индустрий. Его главная цель — создание комплексного визуального и творческого продукта для продвижения культурных событий и учреждений Тольятти.

В рамках межстудийного проекта «Папы разные нужны, мамы разные важны» были показаны видеоролики о профессиях в туриззме и на радиостанциях.
Презентация в очередной раз доказала: Школа креативных индустрий — это не просто учёба, а реальная возможность создавать полезные и важные для города проекты!

Среди 60 выпускников этого года Илиана, Лиза и Дарья. Девушки делятся своими эмоциями:
Материенко Илиана: В рамках итогового проекта я работала над дизайном многостраничного издания "Азбука химии". Было сложно, но интересно. Работала больше года над этим проектом. Научилась работать напрямую с заказчиком. В дальнейшем я планирую развиваться в этом направлении - художественном, дизайнерском.

Игнатьева Лиза: Мой проект- мультфильм о производстве каучука. В нем простым языком рассказывается о сложных процессах. Планирую поступать на художника - аниматора, или режиссера анимационных фильмов.

Волкова Дарья: Я обучалась в студии фото- и видеопроизводства. У меня было много проектов: видеоролики и своя фотовыставка. В дальнейшей жизни я планирую профессионально развиваться в сфере медиа и участвовать в различных проектах разного уровня — от городских до всероссийских. У меня уже есть опыт съёмки городских мероприятий, и я буду продолжать оттачивать своё мастерство. Мне безумно нравится «ловить» искренние эмоции людей, создавая фото- и видеорепортажи, на которых запечатлены чувства и настроение момента. Я верю, что достигну своей мечты - сниму собственный фильм.

 

Фото:   минкульт СО

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти на СТК имени Анатолия Степанова стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на гаревой дорожке сезона 2026 года.
22 мая 2026, 21:10
«Мега-Лада» одержала победу в первой гонке командного чемпионата России
В Тольятти на СТК имени Анатолия Степанова стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на гаревой дорожке сезона 2026 года. Спорт
603
II Открытая международная олимпиада школьников по биологии (OIBO) проходила на федеральной территории «Сириус» с 15 по 22 мая. 
22 мая 2026, 19:39
Тольяттинский школьник - абсолютный победитель Открытой Международной биологической олимпиады
II Открытая международная олимпиада школьников по биологии (OIBO) проходила на федеральной территории «Сириус» с 15 по 22 мая.    Образование
692
Вячеслав Федорищев провел совместное заседание комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» и II Всероссийского конгресса региональных фондов развития промышленности в рамках форума «Интеллектуальные робототехнические системы и комплексы».
21 мая 2026, 20:27
Вячеслав Федорищев на площадке технопарка «Жигулевская долина» провел заседание комиссии Госсовета по промышленности
Вячеслав Федорищев провел совместное заседание комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» и II Всероссийского конгресса региональных фондов... Политика
830