Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Показательное пожарно-тактическое учение прошло в САТОБ

1 декабря 2022 18:39
912

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели показательное пожарно-тактическое учение на главной площади города в здании Самарского Академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича.

Решение о проведении учения было принято руководством Главного управления совместно с руководством театра с целью проверки работоспособности системы оповещения здания, порядка организации и эвакуации зрителей и персонала, действий пожарных подразделений по обнаружению и ликвидации очага пожара, а также действий по спасению и эвакуации людей.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко отметил важность и своевременность его проведения в преддверии новогодних и Рождественских праздников:

"Учение проводится в преддверии новогодних праздников, когда в театре идет большое количество спектаклей и праздничных мероприятий, поэтому мы совместно с руководством театра уточним действия наших подчиненных и будем полностью готовы к решению любых задач в случае возникновения нештатных ситуаций", - рассказал начальник Главного управления.

По тактическому замыслу учения, пожар произошёл во время спектакля в результате падения осветительного оборудования на мягкие декорации, находящиеся на сцене зрительного зала главного корпуса на первом этаже.  Автоматическая пожарная сигнализация была запущена вручную через 1 минуту. Из-за технического сбоя не сработала система тушения пожара. Включилась система дымоудаления, опустился противопожарный занавес. Персонал начал проводить эвакуацию зрителей и сотрудников театра.

Такой пожар опасен тем, что образуется сильное задымление и происходит быстрое распространение огня. Затрудняется эвакуация из-за большого скопления людей, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   ГУ МЧС СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*