Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

По поручению Дмитрия Азарова выпущены первые карты жителя Самарской области

20 января 2021 14:59
1526

В 63-м регионе по поручению губернатора Дмитрия Азарова банк ВТБ в тестовом режиме выпустил первые 72 карты жителя Самарской области в рамках проекта регионального департамента информационных технологий и связи совместно с АО "НСПК". Сегодня их тестируют, проверяя, как работают все сервисы по проведению банковских операций, по оплате проезда, взаимодействию с торговыми компаниями, участвующими в проекте.  

Дмитрий Азаров дал поручение выпустить "Карту жителя Самарской области" в своем Послании 3 февраля прошлого года. 

- Я предлагаю здесь бизнесу: давайте объединим ваши усилия и интересы региона, выпустим совместно единую Самарскую социальную карту, - предложил глава региона. - Сделаем в дополнение к ней мобильное приложение, информирующее, где, когда, в каких сетях, какие скидки и преимущества, которые можно получить. А нам это нужно, чтобы информировать людей о тех мероприятиях, которые организуют на муниципальном, государственном уровне. Чтобы через мобильное приложение к карте человек мог бесплатно попасть на концерт, выставку, спортивные соревнования, парад или какое-либо другое общественное мероприятие. Давайте сделаем это вместе. Такой проект принесет пользу всем. И расходы здесь будут минимальными.

Напомним, карта жителя Самарской области - это банковская карта платежной системы "МИР" с транспортным приложением для оплаты проезда в общественном транспорте. Благодаря ей можно получать скидки на товары и услуги в торговых сетях, которые являются партнерами проекта. 

Кроме того, карта жителя области позволяет использовать электронные сервисы государственных и муниципальных организаций. По результатам пилотной эксплуатации Правительство региона планирует их массовый выпуск, передает sova.info.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*