Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.27
1.18
EUR 89.71
1.01
  • Персональные данные

Павел Покровский: "В первый день голосования нарушений нет"

1448

За ходом голосования на выборах Президента России в Самарской области следят порядка 6 тысяч наблюдателей, из них 5 тысяч – общественные. Все три дня голосования они будут находиться на избирательных участках, сообщает sovainfo.ru.

Также в Самаре создан Центр общественного наблюдения, где в круглосуточном режиме подготовленные видеонаблюдатели контролируют происходящее на избирательных участках региона. В зоне их внимания – почти тысяча УИКов. Об этом в прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области рассказал Председатель регионального штаба по независимому общественному наблюдению за выборами Президента РФ в 2024 году Павел Покровский.

– На этот час у нас нет подтвержденных сообщений о нарушениях на избирательных участках, – говорит Павел Покровский. – С самого утра мы отмечаем высокую активность избирателей, которые уйдут голосовать в хорошем настроении и целыми семьями.

Чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо было заранее подать заявку и пройти серьезное обучение. Будущие наблюдатели получили компетенции в соответствии с "золотым стандартом", разработанным Общественной палатой России. Наблюдатели следят за ходом голосования на избирательных участках и на дому, при подсчёте голосов, формировании протокола и прочих процедурах.

Напомним, в России с 15 по 17 марта проходят выборы Президента РФ. Ежедневно с 8 утра до 20:00 в Самарской области работает 1 751 УИК. Кроме того, организуют 16 временных участков – в аэропорту Курумоч, на железнодорожном вокзале Самары и в стационарных медицинских учреждениях.

 

 Фото: Дмитрий Бурлаков

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По окончании заседания глава региона Вячеслав Федорищев отметил, что в Самарской области действует 12 национальных проектов. На их реализацию в 2025 году предусмотрено 29,8 млрд рублей.
08 декабря 2025, 22:35
Вячеслав Федорищев принял участие в заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам
По окончании заседания глава региона Вячеслав Федорищев отметил, что в Самарской области действует 12 национальных проектов. На их реализацию в 2025 году... Политика
430
Вновь команда соберется в январе, чтобы пройти медобследование, а затем отправится на учебно-тренировочные сборы в Турции.
08 декабря 2025, 20:57
«Крылья Советов» после матча в Калининграде ушли в зимний отпуск
Вновь команда соберется в январе, чтобы пройти медобследование, а затем отправится на учебно-тренировочные сборы в Турции. Спорт
385
Матчи провели заслуженный мастер спорта Динияр Билялетдинов и чемпион мира и Евролиги по пляжному футболу Борис Никоноров.
08 декабря 2025, 18:59
 «Урок футбола»: для школьников Самары его провели известные футболисты
Матчи провели заслуженный мастер спорта Динияр Билялетдинов и чемпион мира и Евролиги по пляжному футболу Борис Никоноров. Общество
413