Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

"Нелегальный мигрант": за пять дней операции выявлено 566 правонарушений и 29 преступлений

20 марта 2023 14:18
779
Всего в оперативно-профилактической акции "Нелегальный мигрант" принимают участие порядка 500 сотрудников ОВД региона.

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции иностранными гражданами в период с 14 по 22 марта 2023 года на территории Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В нем принимают участие сотрудники Управления по вопросам миграции, оперативники Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции, сотрудники Управления охраны общественного порядка и Центра по противодействию экстремизму, инспекторы Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Всего в оперативно-профилактической акции "Нелегальный мигрант" принимают участие порядка 500 сотрудников ОВД региона.

За пять дней мероприятия сотрудниками полиции проверено 2749 объектов, пресечено 566 правонарушений, выявлено 29 преступлений в сфере миграции. Установлено 150 лиц, уклонившихся от своевременного выезда с территории РФ. Принято 32 решения о запрете въезда иностранным гражданам на территорию Российской Федерации.

Так, в результате проверки, при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии в распределительном центре торговой организации в г. Чапаевск  в отношении 11 иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

В отношении 2 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Решается вопрос о выдворении с территории Российской Федерации шести иностранных граждан.

Подобные мероприятия на территории Самарской области проводятся на систематической основе.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:  пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*