Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.74
-0.41
EUR 91.9
0.06
  • Персональные данные

На базе Самарского машиностроительного колледжа прошло обучающее занятие

974
100 ребят смогли пройти обучающую квиз-игру "Знатоки правил дорожного движения".

На базе Самарского машиностроительного колледжа прошло обучающее занятие, с использованием оборудования мобильной "Лаборатории безопасности", по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися и педагогическими работниками образовательных организаций, подведомственные Самарскому управлению министерства образования Самарской области.

С приветственным словом для ребят и педагогов выступили:
- Марина Бажанова, главный специалист Самарского управления Министерства образования Самарской области;
- Александр Хабибулин, директор ГБПОУ «Самарский машиностроительный колледж» г.о. Самара;
- Надежда Борзова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ "Самарский машиностроительный колледж", руководитель Окружной опорной площадки по профилактике ДДТТ;
- Екатерина Голушкова, руководитель Самарского областного центра по профилактике ДДТТ.

100 ребят смогли пройти обучающую квиз-игру "Знатоки правил дорожного движения", модератором которой стала Людмиоа Сивохина, старший методист ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ, а также обучающий квест, в котором кураторы Регионального штаба ЮИД Самарской области и мастера производственного обучения СП "Юношеская автомобильная школа" , Алекса5др Долинин и Дмитрий Порошин, показали и рассказали ребятам о дорожных ловушках, первой помощи, ТО велосипеда и т.д.

С педагогами прошел обучающий семинар, на котором Денис Штыров, начальник отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции У МВД России по г. Самара, майор полиции, рассказал о нынешней ситуации аварийности с участием детей и подростков на территории города, а также призвал обратить внимание на использование световозращающих элементов и недопущения несовершеннолетних к управлению транспортными средствами.

Екатерина Голушкова, стала модератором данного семинара и рассказала педагогам про значимость нашего направления, создание отрядов ЮИД и их регистрацию, совместные областные мероприятия, акции и конкурсы.В конце занятия, с ребятами еще раз провели беседу на тему безопасности дорожного движения и призвали беречь свою жизнь!Выезды будут проходить в течение учебного года в муниципальные районы, где наблюдается высокий показатель аварийности с участием несовершеннолетних.

 

Фото:   пресс-служба ГАИ СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Оказавшись в невероятно тяжелых условиях в районе населенного пункта Гришино, Сергей Ярашев 68 суток в одиночку удерживал стратегически важные позиции.
10 марта 2026, 23:22
Вячеслав Федорищев: о подвиге сержанта Сергея Ярашева - 21-летнего героя из Самарской области
  Оказавшись в невероятно тяжелых условиях в районе населенного пункта Гришино, Сергей Ярашев 68 суток в одиночку удерживал стратегически важные позиции. Общество
952
10 марта на совещании в облправительстве обсудили организацию работы по трудоустройству несовершеннолетних в период каникул и свободное от учебы время в Самарской области в 2025 году и планах на 2026 год.
10 марта 2026, 23:04
Самарская область расширяет программу летнего трудоустройства подростков в 2026 году
10 марта на совещании в облправительстве обсудили организацию работы по трудоустройству несовершеннолетних в период каникул и свободное от учебы время в... Политика
480
10 марта, в ходе оперативного совещания Вячеслав Федорищев сообщил о завершении формирования нового состава Правительства Самарской области.
10 марта 2026, 22:54
Завершено формирование нового состава Правительства Самарской области
10 марта, в ходе оперативного совещания Вячеслав Федорищев сообщил о завершении формирования нового состава Правительства Самарской области. Политика
481