Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Молодежь региона провела акцию «Свеча памяти»

22 июня 2020 15:42
2343
В канун 22 июня в рамках Года памяти и славы в Самарской области прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Активисты молодежных общественных организаций выстроили фигуру звезды из автомобилей и возложили свечи и цветы у памятника самолета Ил-2 в память о погибших в Великую Отечественную войну.

22 июня – один из самых скорбных дней в истории России. 79 лет назад в 4 часа утра фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. В этот день началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни более 27 000 000 советских граждан, и стала самой кровопролитной войной в мировой истории.

В память об этом событии по всей России проходит акция «Свеча памяти». Жители страны зажигают свечи и возлагают их к мемориалам и памятникам ВОВ. В 2020 году из-за сложившей эпидемической ситуации акцию решили провести в новом формате. Участники выстроили автомобили в форме звезды – символа советской армии, символа Победы.

После к памятнику легендарному штурмовику Ил-2, который в годы ВОВ производился в Куйбышеве, были возложены цветы и зажжены свечи в память о подвиге людей, добывших победу ценой своей жизни.

В акции приняли участие руководители и активисты регионального отделения «Волонтёры Победы», «ЮНАРМИИ», «Самарского Союза Молодежи», Поискового движения, бойцы», «Российских студенческих отрядов», волонтёры Конституции, члены молодёжного правительства и воспитанники военно-патриотических объединений, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
29 апреля 2024, 10:52
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Культура
527
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
555
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
641