Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.03
-0.37
EUR 88.89
-0.55
  • Персональные данные

Лишь 23% жителей Самарской области действительно любят свою работу

721
Лишь 23% жителей Самарской области действительно любят свою работу

Аналитики hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, провели опрос среди соискателей и выяснили, нравится ли самарцам их работа и готовы ли они трудиться на нелюбимой работе. Опрос проходил в первом квартале 2025 года среди более 4 тыс. российских соискателей.
 

Опрос hh.ru показал, что большинство жителей Самарской области (40%) оценивает свою работу на 4. Почти треть (31%) поставили тройку, 3% - двойку, еще 3% - единицу. Лишь 23% оценили свою работу на 5 баллов.
 

В разрезе возрастов больше других любят свою текущую работу респонденты 55 лет и старше (сразу 28% поставили 5 баллов), а вот среди молодежи (от 18 до 24 лет) таких лишь 15%. В свою очередь среди молодежи преобладает средняя оценка (39% поставивших 3 балла из 5).

Между тем оставаться и трудиться на нелюбимой работе, судя по опросу hh.ru, готов 61% респондентов, но при условии хорошего заработка. Чаще других так отвечали представители рабочих профессий (сразу 55%), а также транспортники (53%).
 

Еще больше трети (37%) останутся на нелюбимом месте, если у них не будет выбора. Больше всего таких ответов давали респонденты из сферы образования (39%) и медицины (27%).
 

Каждый четвертый житель Самарской области (25%) добавил также, что не станет увольняться, если на работе будет хороший коллектив или если впереди будут перспективы карьерного роста. 9% не будут уходить с нелюбимой работы, если будет удаленка или гибридный график, а 4% - если будет хороший соцпакет. И лишь 13% опрошенных не будут ни при каких обстоятельствах оставаться на нелюбимой работе.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
73% самарцев хотят, чтобы 11-классникам засчитывали лучший балл при пересдаче ЕГЭ
27 июля 2026, 10:07
73% самарцев хотят, чтобы 11-классникам засчитывали лучший балл при пересдаче ЕГЭ
Женщины выступают за новый порядок заметно активнее мужчин. Среди молодежи до 35 лет инициативу одобряют 75%, а вот среди опрошенных старше 45 лет — только 66%. Образование
201
33% самарцев планируют расширить автопарк в ближайшие два года
25 июля 2026, 11:32
33% самарцев планируют расширить автопарк в ближайшие два года
Чаще всего еще один автомобиль в Самаре нужен семье, чтобы ее члены могли передвигаться независимо друг от друга, — так ответила половина опрошенных (50%). Общество
993
Раздельный отдых самарчанки чаще допускают лишь для себя
24 июля 2026, 10:20
Раздельный отдых самарчанки чаще допускают лишь для себя
Отпуск для двоих выглядит надежнее: совместный отдых выбирают 57% мужчин и 49% женщин. Общество
520