Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Контроль за деятельностью административных комиссий усилен

26 апреля 2013
1825
Данное решение было принято на оперативном совещание в администрации Самары.

В обсуждении приняли участие представители районных административных комиссий. Одним из главных вопросов обсуждения стало усиление мер по профилактике административных правонарушений в сфере благоустройства.

Руководитель городского департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Юрис Шафиев потребовал активизировать работу по выявлению и пресечению правонарушений в сфере благоустройства районными комиссиями в тесном взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами.

Это касается, прежде всего, вывоза мусора и грязи с колес автотранспорта со стройплощадок, незаконной расклейки объявлений и граффити на фасадах зданий.

По словам Шафиева, административные комиссии являются важным рычагом в профилактике административных правонарушений.

"Успешность применения нововведений очевидна и зависит, безусловно, и от активной позиции самих горожан. Так, во время генеральной уборки города от граждан по телефонам горячей линии районных административных комиссий поступило свыше 100 обращений о нарушителях, - подчеркнул руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Юрис Шафиев. - Рассмотрено 1438 дел об административных правонарушениях, где каждый второй протокол связан с нарушениями в сфере ЖКХ и благоустройства".

За последнее время административными комиссиями было рассмотрено почти 10 тысяч дел об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму свыше 5,6 млн. рублей.

Вместе с тем, в связи с изменениями областного законодательства и приведения его в соответствие к федеральным нормам контроль за деятельностью административных комиссий усилен. Теперь им предстоит еженедельно отчитываться о своей работе, ежемесячно подавать сводные данные, ежеквартально проводить сверки по направляемым в службу судебных приставов делам. Председателям административных комиссий теперь необходимо при составлении протоколов строго контролировать многократные нарушения гражданами, так за это штрафы значительно больше. Еще одним руководством к действию станет разработанный план по взаимодействию районных административных комиссий с Центром административного законодательства Управления МВД России по Самаре.

Подводя итог рабочего совещания, Юрис Шафиев поручил членам административных комиссий до 25 мая подготовить подробный отчет о проделанной работе, внести свои предложения по оптимизации деятельности, чтобы разработать дальнейший план действий, сообщается на сайте городской администрации. 
Автор статьи: Дарья Моисеева