Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Кокорин отказался отбывать наказание в СИЗО

12 мая 2019 14:01
23924
Футболист «Зенита» Александр Кокорин не намерен досиживать свой срок в СИЗО. Об этом «Известиям» заявил его адвокат Андрей Ромашов. В середине недели суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам заключения. После того как решение вступит в законную силу, осужденного отправят отбывать наказание в колонию общего режима. Возможность остаться в изоляторе, которую допускает закон, Кокорина не интересует.

Согласно ч. 1 ст. 77 УИК РФ, в исключительных случаях лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок не больше пяти лет, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Такое решение может принять начальник СИЗО при наличии письменного согласия осужденного.

— Встречалось судейство и жестче, — прокомментировал «Известиям» приговор суда адвокат Александра Кокорина Андрей Ромашов. — Действительно, можно отбыть срок в СИЗО в хозяйственном отряде. Но такой вариант не рассматривается. Для этого нужно обладать профессией, полезной для изолятора: электрик, сантехник и прочее.

Александр Кокорин находится в СИЗО с октября 2018 года. Экс-игрок сборной России попал туда после скандальной драки в одном из московских кафе. День, проведенный в следственном изоляторе, засчитывается за полтора дня в колонии общего режима. Таким образом с точки зрения закона Кокорин отбыл уже 10,5 месяца заключения из 18.

Других участников дела также ждут реальные сроки заключения. Футболист «Краснодара» Павел Мамаев приговорен к одному году и пяти месяцам. Двое других фигурантов дела — друг футболистов Александр Протасовицкий и младший брат Кокорина Кирилл — получили год и пять месяцев и год и шесть месяцев заключения соответственно. Адвокаты всех осужденных уже заявили о намерении обжаловать решение суда.


Фото:   соцсети


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 мая 2019 22:50
Анатолий
Пусть "ребята" после буханий отметелят вашего сына (мужа, отца), тогда посмотрим на вашу реакцию. Они ещё будут благодарны, за то что их удалось вовремя остановить и они реально в пьяном угаре никого не убили. А остальные футбольные "миллионеры", которые не способны даже метлой махать в хоз.взводе пусть подумают о своём образе жизни, а может быть было полезно по случаю научить их полезной профессии, ведь в любой момент спортивная карьера может закончиться.
13 мая 2019 11:46
дмитрий 28 лет
все правильно
13 мая 2019 11:43
наталья
почему так строго осудили ребят они же ни кого не убили не справедливо