Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне запустят «Поезд славы»

591
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне запустят «Поезд славы»

6 мая в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне с железнодорожного вокзала Самары отправится «Поезд славы». Мероприятие организовано при поддержке министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, АО «Самарская пригородная пассажирская компания» и Управления Росгвардии по Самарской области.

Электропоезд, стилизованный под военную тематику, отправится из Самары в Курумоч в 16:51 и вернется обратно в Самару в 19:53 по местному времени.

На поезде пройдет концертная программа, в рамках которой запланированы выступления военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области, артистов Самарского театра «Город», ансамбля ложкарей и детей из детских центров попечительского совета «Поколение 2020». Также АО «Самарская ППК» подведет итоги конкурса рисунков, стихов и песен, посвященных Великой Отечественной войне, и вручит памятные подарки.  

Стать пассажиром «Поезда славы» может любой желающий. В качестве особых гостей приглашены ветераны Великой Отечественной войны с сопровождающими, ветераны специальной военной операции и дети-сироты центра «Поколение 2020». 

Это не единственное патриотическое мероприятие, организованное в Самарской области на пригородном железнодорожном транспорте. Так, в феврале 2025 года, накануне Дня защитника Отечества, из Самары до Курумоча отправился «Поезд мужества». 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*