Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Источник назвал сроки спуска на воду штатного носителя "Посейдонов"

27 июля 2019 18:09
1313
Атомную подводную лодку спецназначения "Хабаровск" (проект 09851), которая станет штатным носителем беспилотных аппаратов "Посейдон", спустят на воду на заводе "Севмаш" до конца года, сообщил РИА Новости информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

В апреле на "Севмаше" состоялась церемония спуска на воду подлодки "Белгород" (проект 09852) — экспериментального носителя подводных беспилотников.

"Подводная лодка "Белгород" является испытательным носителем "Посейдона", штатным носителем будет лодка другого проекта — 09851 "Хабаровск", которая должна быть спущена на воду в этом году. Ее достройка будет вестись на плаву", — сказал собеседник агентства.

Многоцелевая атомная подводная лодка "Белгород" относится к проекту 949А "Антей" (аналог "Курска"), который переработали специально для системы "Посейдон". Как сообщалось, в течение двух лет "Белгород" и беспилотники будут проходить совместные испытания.

Проект подлодки "Хабаровск" не разглашается.

Американские СМИ восхитились новой российской подлодкой "Белгород". В эфире радио Sputnik военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя публикации, отметил уникальность подлодки-носителя системы "Посейдон".

Впервые о разработке в России беспилотных подводных аппаратов, способных двигаться на очень большой глубине и с высокой скоростью, президент Владимир Путин рассказал в прошлогоднем послании Федеральному собранию.

По его словам, такие беспилотники могут нести как обычные, так и ядерные боеприпасы, что позволит им поражать авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

В послании этого года Путин также говорил о "Посейдоне". Он сообщил, что работа идет по плану: комплекс успешно проходит испытания.
Принять систему на вооружение планируется на рубеже 2020-2021 годов.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*