Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.02
-0.01
EUR 88.76
-0.13
  • Персональные данные

Использование ИИ и VPN станет отягчающим обстоятельством для преступников

167
Использование ИИ и VPN станет отягчающим обстоятельством для преступников

Следственный комитет (СК) России разработал законопроект, согласно которому использование искусственного интеллекта, VPN-сервисов и прокси-серверов при совершении преступлений станет отягчающим обстоятельством. Об этом «Интерфакс» рассказал глава ведомства Александр Бастрыкин.

По его словам, хотя российское законодательство уже регулирует использование VPN и прокси для доступа к заблокированным ресурсам, в Уголовном кодексе отсутствует универсальная норма, которая позволила бы ужесточить наказание за любые преступления с применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Бастрыкин подчеркнул, что речь не идет о механическом ужесточении за любое использование гаджетов. Квалифицирующий признак будет применяться прежде всего к тем преступлениям, где технологии выступают главным средством достижения преступного результата или многократно увеличивают масштаб вреда, например, при кибермошенничестве.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*