Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Федеральная кадастровая палата сокращает сроки пострановки на учет с 20 до 10 рабочих дней

4 июля 2013 20:15
1431
Это касается тех заявлений, которые будут поданы с 8 июля через портал госуслуг.

Сроки рассмотрения данных заявок сокращены согласно приказу Росреестра. Ранее максимальная длительность данного процесса, оговоренная законом, составляла 20 рабочих дней. В ближайший понедельник этот срок сократится до 10 дней.

Стоит отметить, что в Самарской области обращения граждан, в части осуществления кадастрового учета, уже более года отрабатываются в оперативном режиме. С 1 марта 2012 года филиал сократил сроки в два раза для документов, поданных в бумажном виде, и в четыре раза – для заявок, поданных через портал госуслуг Росреестра.

Таким образом, в настоящее время отработка любых портальных заявок не превышает пяти рабочих дней.

"Время и темп развития, взятый центральным аппаратом Росреестра, требует от руководителей на местах работать на опережение. Сроки подготовки документов - одно из важнейших условий повышения качества и доступности государственных услуг населению. В этом году мы рассчитываем сделать еще ряд шагов, направленных на ускорение процесса отработки заявок",- рассказал директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Самарской области Андрей Жуков, сообщает пресс-служба ведомства.


 
Автор статьи: Татьяна Ясная