Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.02
0.25
EUR 93.71
0.65
  • Персональные данные

Дрон-рейсинг как старт в будущее: в ПГУТИ определили лучших пилотов цифровой эпохи

5 августа 2025 16:46
610
В Самаре успешно прошел IV Открытый чемпионат Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) по дрон-рейсингу.

В Самаре успешно прошел IV Открытый чемпионат Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) по дрон-рейсингу. Мероприятие, организованное вузом совместно с федеральным проектом «Цифровая Россия», собрало талантливых участников, готовых покорять новые технологические горизонты

Чемпионат стал площадкой не только для ярких соревнований, но и для развития перспективных направлений в сфере беспилотных технологий. Молодые инженеры и пилоты состязались в виртуальном пространстве, демонстрируя мастерство управления дронами с помощью профессиональных симуляторов.  

Ректор ПГУТИ Вадим Ружников подчеркнул: «Уникальность нашего соревнования заключается в объединении образовательной составляющей и спортивного азарта. Мы готовим молодых профессионалов, способствующих развитию цифровых технологий и улучшению качества жизни наших граждан».

С 2022 года университет проводит эти соревнования, чтобы популяризировать IT- и инженерные специальности среди молодежи. В этом году к инициативе присоединился проект «Цифровая Россия», что позволило расширить масштабы события.  

Главная цель турнира заключалась в развитии инновационного направления беспилотных технологий среди молодежи региона, привлечении внимания общественности к новым технологиям и популяризации беспилотных авиационных систем.

Организаторы подчеркнули важность подготовки кадров нового поколения, готовых решать современные технологические задачи цифровой экономики страны.

Координатор партпроекта «Цифровая Россия» в Самарской области Алексей Салмин отметил: «Дрон-рейсинг помогает развивать компетенции, необходимые для успешной реализации стратегических направлений развития нашей страны, включая цифровизацию различных отраслей экономики». 

Четвёртый открытый чемпионат ПГУТИ стал важным этапом формирования кадрового потенциала региона и продвижением инновационных решений в жизнь общества.

Чемпионат подтвердил: высокие технологии – это не только наука, но и спорт, амбиции и путь к профессиям будущего. Впереди – новые старты и инновационные решения, которые изменят нашу реальность,уверены активисты самого «цифрового» проекта «Единой России». 

Напомним, что в Народной программе Партии «Единая Россия» особое внимание уделено роли цифровизации в промышленности, экономике и социальной сфере. Партийный проект «Цифровая Россия» направлен на поддержку и развитие российских IT-компаний и сервисов, а также обеспечение доступной цифровой среды для всех пользователей, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Цель диктанта — показать значимость сельского хозяйства, уверены в "Единой России".
12 августа 2025, 17:48
Самарцы впервые напишут Агродиктант вместе со всей страной
Цель диктанта — показать значимость сельского хозяйства, уверены в "Единой России". Общество
606
О  волонтёрской деятельности активистов МГЕР региона сообщила руководитель местного штаба «Молодой Гвардии»  Екатерина Усольцева. Она руководит штабом около года.
07 августа 2025, 19:28
Вячеслав Федорищев встретился с активистами «Молодой Гвардии» Кинель-Черкасского района
О  волонтёрской деятельности активистов МГЕР региона сообщила руководитель местного штаба «Молодой Гвардии»  Екатерина Усольцева. Она руководит... Политика
800
В программе турнира: греко-римская, вольная борьба, грэпплинг, панкратион, дзюдо и самбо. Начинающие борцы и признанные мастера продемонстрируют искусство  поединка.
06 августа 2025, 17:45
На самарской набережной пройдет фестиваль  единоборств «Выбор сильных»
В программе турнира: греко-римская, вольная борьба, грэпплинг, панкратион, дзюдо и самбо. Начинающие борцы и признанные мастера продемонстрируют искусство... Общество
625
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее