Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем Победы

9 мая 2021 10:05
1519

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Тепло и сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это самый дорогой, самый близкий, поистине святой для каждого из нас праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священную память о бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм.

Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших соотечественников, оказав огромное влияние на формирование национального характера и самосознания россиян.

Война вошла в каждый дом, затронула каждую российскую семью. Перебирая семейные письма и фотографии военной поры, слушая рассказы ветеранов, читая архивные документы и всматриваясь в кадры кинохроники, мы не перестаем удивляться и восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Мы гордимся тем, что наши дедушки и бабушки, многие из которых навеки остались молодыми, внесли свою лепту в разгром ненавистного врага и передали нам свое главное достояние – любовь к Родине.

Жители нашей области внесли огромный вклад в Великую Победу. В годы войны именно наш областной центр, Самара, в прошлом – Куйбышев, стал «запасной столицей»: сюда были эвакуированы правительственные структуры и дипломатические миссии, а также 60 крупных промышленных предприятий, которые в кратчайшие сроки наладили выпуск жизненно необходимой фронту продукции. За время войны в Куйбышеве были изготовлены десятки тысяч боевых самолетов, каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд. Признанием выдающихся заслуг города-труженика, ставшего кузницей оружия Победы, стало присвоение Самаре почетного звания «Город трудовой доблести».

Сегодня как никогда важно отстаивать правду о войне, противостоять попыткам пересмотра ее итогов. В этом – наша ответственность и долг перед теми, кто избавил мир от коричневой чумы.

Дорогие ветераны! Проявив мужество, стойкость духа и готовность к самопожертвованию, вы подарили нам жизнь, возможность трудиться, растить детей и строить будущее под мирным небом. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для страны, для наших современников и потомков.

Завоеванная вами Победа ко многому обязывает нас. Она объединяет наше общество, учит быть достойными памяти тех, кто отстоял свободу нашей Родины, вдохновляет на новые свершения во имя величия и процветания России.

От всей души желаю вам и всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
07 апреля 2023, 20:50
Помощь ветеранам, участникам СВО и их семьям, сохранение исторической памяти: Дмитрий Азаров провел заседание оргкомитета "Победа"
Руководитель региона отметил, что на фоне происходящих событий особое значение приобретает работа, которая проводится в рамках оргкомитета «Победа». Политика
5913
09 мая 2021, 13:27
Самарская область вместе со всей страной отмечает 76-ю годовщину Великой Победы
С 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне жителей региона поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Общество
1789
06 мая 2021, 13:00
Ко Дню Победы более 15 тысяч ветеранов Самарской области получат дополнительные выплаты
Таково было решение Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Общество
2097