Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Более 5 тысяч сообщений жителей в соцсетях с начала лета отработали специалисты ЦУР Самарской области

6 июня 2021 13:07
3189

Более 5 тысяч сообщений жителей в социальных сетях с начала лета отработали специалисты Центра управления регионом Самарской области. 
С начала лета Центр управления регионом обработал 2680 сообщений граждан в социальных сетях через систему «Инцидент Менеджмент» и 2450 сообщений через цифровую платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

ТОП-3 тем в системе «Инцидент Менеджмент» за период с 29 мая по 5 июня:
• ЖКХ – 662
• Благоустройство – 408
• Дороги – 313
ТОП-3 — на платформе  «Госуслуги. Решаем вместе»:
• Здравоохранение и коронавирус (вакцинация от COVID-19) – 810
• Государственная социальная помощь – 760
• Благоустройство - 190  
 
На этой неделе «Здравоохранение и коронавирус» попали в ТОП тем, по которым чаще всего жители региона задавали вопросы органам власти в отрытых источниках. Анализируя сообщения, поступающие через цифровую платформу «Госуслуги Решаем вместе», наметилось снижение количества записей в лист ожидания на вакцинацию, - это объясняется повышением доступности данной процедуры. Достаточные партии вакцины от COVID-19 поступают в поликлиники по месту жительства, сделать профилактическую прививку можно в мобильных пунктах вакцинации. По поручению губернатора Дмитрия Азарова активизирована работа по выдаче электронных сертификатов вакцинации, - в период отпусков, когда многие жители региона планируют путешествия, этот документ стал особенно востребован.
Специалисты ЦУР63 фиксировали в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» сообщения жителей региона об ошибках в выданных сертификатах либо о задержках с выдачей документа, что чаще всего было связано с особенностями работы цифровой платформы. Глава региона на заседании областного оперативного штаба поручил исключить такие случаи. К этой работе подключился региональный Минздрав и лечебные учреждения. С каждой неточностью, возникающей при выдаче электронных сертификатов, разбираются в индивидуальном порядке, а Центр управления регионом координирует эту работу. В настоящее время в работе у специалистов остается 151 жалоба на эту тему. Всего за неделю сертификат получили 239 заявителей, которые отправляли жалобы.
Важной темой, обсуждаемой на этой неделе, стала ситуация с отловом безнадзорных животных на территории Самарской области. ЦУР63 проанализировал статистику поступления подобных сообщений на территории муниципалитетов, зафиксировав рост жалоб в феврале-марте на этапе поиска подрядных организаций. После предоставления статистики Прокуратура Самарской области намерена проверить деятельность организаций, которые занимаются отловом, содержанием и профилактическими работами в отношении безнадзорных животных по муниципальным контрактам.
Кроме того, благодаря активности жителей региона в социальных сетях в начале лета удалось решить давнюю проблему с несанкционированными свалками на улице Базовая в Тольятти и на улице Каменногорской в областном центре. Муниципалитеты совместно с компаниями по вывозу ТБО решили проблему по данным адресам.
После шквалистого ветра в соцсетях появилось много фотографий с упавшими деревьями и ветками, были случаи падения деревьев на автомобили. Только на этой неделе система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 54 жалобы на тему «Ненадлежащее содержание зеленых насаждений», все адреса были переданы в муниципалитеты, все деревья были оперативно убраны.
Напомним, свои сообщения можно оставлять в приложении «Госуслуги. Решаем вместе», в официальных группах органов власти и муниципальных образований, а также в официальных группах Центра управления регионом Самарской области:
https://vk.com/tsur63
https://www.instagram.com/tsur63/

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
196
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
666
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
389