Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самарской области могут пересмотреть режим работы школ

2804

Учащиеся школ Самарской области стали чаще болеть ковидом. Увеличение роста заболеваемости среди несовершеннолетних больных обсудили на заседании оперативного штаба.

По данным Роспотребнадзора, на 36-й неделе наблюдался рост случаев COVID-19 среди детей от 7 до 14 лет — на 9,6% и среди подростков от 15 до 17 лет — на 67,3%, - пишет 63.ru.

"В связи с наметившейся тенденцией к сезонному росту заболеваемости среди детей школьного и дошкольного возрастов прошу Министерство образования региона вести мониторинг ситуации. И при необходимости вместе с Роспотребнадзором выработать рекомендации по режиму работы школ», — отметил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Напомним, что в этом году из-за недопущения распространения новой короновирусной инфекции торжественные линейки на День знаний проводились только для первоклассников и выпускников, сообщает ГТРК Самара. 

Теги: Школа

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Его участниками стали 3400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 23 лет, в числе которых были ученики самарских школ №№ 127, 170, 177, Самарского спортивного лицея и Центра «Авангард-Самара».
12 декабря 2025, 17:03
16 самарских школьников стали участниками Международного Кремлёвского кадетского бала
Его участниками стали 3400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 23 лет, в числе которых были ученики самарских школ №№ 127, 170, 177, Самарского спортивного лицея и Центра... Общество
530
Это одно из самых значимых мероприятий в системе профессионального самоопределения старшеклассников, которое помогает школьникам осознанно выбрать профессию учителя.
08 декабря 2025, 17:17
Более полутора тысяч школьников губернии приняли участие в психолого-педагогической олимпиаде имени К.Д. Ушинского
Это одно из самых значимых мероприятий в системе профессионального самоопределения старшеклассников, которое помогает школьникам осознанно выбрать профессию... Общество
605
В Самарской области в испытании приняли участие более 12700 ребят. С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 17 декабря.
03 декабря 2025, 17:25
Сегодня выпускники региона написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ
В Самарской области в испытании приняли участие более 12700 ребят. С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 17 декабря. Образование
895