Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Школьники Самары приняли участие в профилактической акции "Шагающий автобус"

21 сентября 2021 13:48
2108

     Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности дорожного движения».

         Особую заботу сотрудников Госавтоинспекции вызывают дети младшего школьного возраста, которые в силу своих психологических и физиологических особенностей недостаточно ориентируются в сложной дорожной обстановке.

В целях закрепления навыков безопасного дорожного поведения, самарские автоинспекторы предложили педагогическому коллективу МБОУ Школы 5 г.о. Самара поучаствовать в познавательной акции «Шагающий автобус».

         Инспекторы ГИБДД областного центра совместно с представителями образовательного учреждения, учащимися и родителями, провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус», направленное на отработку практических навыков безопасного поведения по дороге в школу. Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности дорожного движения».

          Накануне мероприятия сотрудники и педагоги совместно с родителями школьников провели анализ маршрутов движения детей и составили оптимальный и безопасный маршрут движения «Шагающего автобуса».

          В качестве водителя «Шагающего автобуса» выступил инспектор ГИБДД. По ходу безопасного маршрута дети познакомились с разновидностями пешеходных переходов и еще раз повторили, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а так же наглядно убедились в подстерегающих их «дорожных ловушках» - ситуациях обманчивой безопасности. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*