Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.25
-0.31
EUR 94.53
-0.35
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

Делегация Самарской области представила регион на Форуме классных руководителей

125
В Национальном центре «Россия» в Москве собрались более тысячи педагогов и руководителей образовательных организаций из регионов России и зарубежных стран.

В Национальном центре «Россия» в Москве собрались более тысячи педагогов и руководителей образовательных организаций из регионов России и зарубежных стран. Впервые одновременно с форумом классных руководителей проходит всероссийский форум директоров школ. Событие вошло в число мероприятий Большой учительской недели, которая проходит в России с 28 сентября по 5 октября.
Участников приветствовал министр просвещения России Сергей Кравцов. «Форум классных руководителей проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. Это уникальная площадка, где мы вместе обсуждаем будущее нашего образования. После каждого форума мы обобщаем ваши инициативы, чтобы совершенствовать нашу работу. Главная тема года – это исполнение указа Президента № 498 «О дополнительных мерах поддержки учителей». Министерством подготовлены три проекта федеральных законов и проект постановления Правительства об удостоверении учителя. Вместе с педагогами сформируем положение о статусе учителя и вынесем его на публичное обсуждение», – сказал Сергей Кравцов. Он также подчеркнул, что форум классных руководителей уже стал площадкой, где вместе с педагогами обсуждают будущее образования и формируют новые решения.  
От Самарской области в форуме приняли участие 16 педагогов. Делегацию представила Виктория Гребенкина, посол ФКР региона и заместитель директора по УВР МБОУ Школы № 150 г.о. Самара.
«Форум классных руководителей и форум директоров школ - это действительно гораздо больше, чем просто профессиональное мероприятие. Это мощнейший заряд энергии, вдохновения и тот самый случай, когда ты оказываешься в кругу людей, которые говорят с тобой на одном языке. Каждая деталь форума продумана: от глубоких панельных дискуссий до интерактивных площадок от «Сферума», «Росатома», «Машука». А Самарская делегация - это отдельная любовь! Наши педагоги - удивительные, яркие, талантливые люди, рядом с которыми хочется расти и становиться лучше, хочется брать пример с каждого. Рекомендую каждому директору, каждому классному руководителю участвовать в отборах, не бояться и обязательно ехать. Это возможность не только получить новые знания, но и почувствовать себя по-настоящему счастливым в кругу единомышленников», - поделилась Виктория Гребенкина.
Деловая программа форумов посвящена ключевым вопросам современной школы: эффективным подходам к воспитанию, развитию профессионального сообщества педагогов, управлению образовательными организациями, профориентации школьников, а также взаимодействию школ с учреждениями среднего профессионального и высшего образования. В фокусе внимания - стратегии сохранения исторической правды, подходы к передаче традиционных ценностей подрастающему поколению и вопросы обеспечения безопасности школьников в условиях современных вызовов. 

 

Фото: министерство образования Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 1 по 11 октября школьники 9-х классов Самарской области познакомятся с профессиями и ведущими предприятиями региона в рамках Всероссийской профориентационной недели.
02 октября 2026, 18:30
В губернии стартовала Всероссийская профориентационная неделя
С 1 по 11 октября школьники 9-х классов Самарской области познакомятся с профессиями и ведущими предприятиями региона в рамках Всероссийской профориентационной... Общество
80
В регионе по нацпроекту «Кадры» провели  Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».
02 октября 2026, 18:20
Более 3000 школьников региона попробовали снбя в профессии в рамках конкурса «Лучший по профессии»
В регионе по нацпроекту «Кадры» провели  Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Образование
83
2 октября 2026 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся юбилейный форум «Бизнес и власть: региональные стратегии развития», приуроченный к 5-летию АНО «Институт регионального и муниципального развития».
02 октября 2026, 17:50
Форум «Бизнес и власть: региональные стратегии развития»: почти 200 участников, 11 регионов и международный диалог
2 октября 2026 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся юбилейный форум «Бизнес и власть: региональные стратегии развития»,... Политика
150