Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Чаще других ЕГЭ одобряют учителя математики и русского языка

24 апреля 2019 11:25
1869
Полностью положительно к ЕГЭ относятся 8% учителей.

Горячая пора для учителей, 11-классников и их родителей — подготовка к выпускным экзаменам. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил отношение к единому государственному экзамену всех причастных. В опросах приняли участие школьные учителя, родители выпускников 11 классов и студентов, а также сами вчерашние выпускники, а ныне студенты вузов.

Полностью положительно к ЕГЭ относятся 8% учителей. Одобрительных отзывов — 21%, нейтральных — 19%. 26% педагогов относятся к единому госэкзамену скорее отрицательно. 21% — полностью отрицательно. 5% затруднились с ответом.

Учителя-мужчины несколько чаще женщин высказывались о ЕГЭ резко отрицательно (28 и 19% соответственно).

Среди преподавателей различных предметов однозначно положительно о ЕГЭ чаще других отзывались математики (30%), скорее положительно — учителя русского языка и литературы (34%). По числу нейтральных отзывов лидируют репетиторы (27%). Больше всего тех, кто к ЕГЭ относится скорее отрицательно и полностью отрицательно, — среди педагогов-психологов (37 и 23% соответственно).

Среди родителей 11-классников и студентов вузов отношение к ЕГЭ практически одинаково: по 20% положительных отзывов и более 70% отрицательных. Сами вчерашние 11-классники, а ныне студенты вузов, ЕГЭ в большинстве своем также не одобряют (51%), однако положительные отзывы о современной системе аттестации оставляли несколько чаще родителей (28%).

Больше всего положительных отзывов о ЕГЭ родители 11-классников оставляли в 2011 году (26%). Сегодня, как и в 2013 году, число положительных оценок минимально (по 20%).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*