Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарском областном художественном музее откроется выставка Вячеслава Сайкова «Артефакты нашего времени»

22 июня 2021 20:39
1516

Художник родился в Ульяновске в 1954 году, после окончания художественной школы получил профессиональное образование в Пензенском Художественном училище им. К.А. Савицкого. С 1976 года принимал участие в художественных выставках,
сначала областного, а позднее и международного значения – в выставке «Соц Арт» 1989 года в Польше, «АРТ Москва» в 2010 и в 2012 годах. Сотрудничал с ведущими галереями страны: в 2010 году в Восточной галерее состоялась его персональная выставка. Работы Вячеслава Сайкова  представлены в частных коллекциях в России и за рубежом.

"Все работы художника завораживающе многослойны в восприятии. Используя стилистические приемы гиперреализма, автор преподносит зрителю артефакты нашего времени, на которые мы по привычке почти не обращаем внимания: стол, кнопка лифта, столовые приборы, замок и многие другие предметы привлекают наше внимание с холста больше, чем в реальной жизни. Те или иные философские аспекты Вячеслав Сайков рассматривает под своим индивидуальным углом зрения: рельсы, забор символизируют скоротечность времени; собака в парке или обнаженный человек, сидящий у вазона с цветами выступают символами одиночества. Свои творческие эксперименты художник не прекращает, поэтому одни и те же образы мы находим как в ярких колористических и, наоборот, в максимально сдержанных решениях", - рассказали в пресс-служба музея.

Вячеслав Сайков считает, что картины должны говорить сами за себя, поэтому не дает им названия.

 

 

Купить электрику от Мезонин в ретро стиле, можно воспользовавшись сайтом bironirus.ru. Выбранная электрика Мезонин поможет решить многие вопросы. Большой выбор, доступные цены.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*