Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре открылась масштабная выставка «Передовой отряд. 100 лет авангарда в Самаре»

25 февраля 2021 20:47
1606

Сегодня в Мраморном зале Самарском художественном музее открылась масштабная выставка «Передовой отряд. 100 лет авангарда в Самаре». Это еще один совместный проект Самарской области и Третьяковской галереи.

Выставка посвящена ключевым событиям художественной жизни Самары в первые годы после Октябрьской революции –появлению коллекции русского авангарда.Экспозицию составляют произведения Николая Попова, Самуила Адливанкина, Михаила Степанова, Константина Зефирова,Николая Плеханова.

Цель выставки – восстановить и показать первую коллекцию русского авангарда в том «живом» виде, в котором она была собрана с 1919 по 1929 год, а также ближе познакомить зрителя с деятельностью и творчеством ярких российских художников-авангардистов.

Вместе с десятками самарцев в открытии выставки приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Зельфира Исмаиловна является надежным партнером самарского региона, и я очень рад, что у нас совместно реализуются все новые и новые проекты. Я хотел бы сказать слова благодарности организаторам, директору Третьяковской галереи, руководству Самарского художественного музея, руководству филиала Третьяковской галереи в Самаре, который уже есть, и спонсору проекта – Леониду Викторовичу Михельсону»,- подчеркнул Дмитрий Азаров. - Благодаря совместным усилиям получилась потрясающая выставка, которая демонстрирует роскошную самарскую коллекцию, дополненную замечательными работами, которые нам любезно предоставила Третьяковская галерея и частные коллекционеры», передает пресс-служба департамента информационной политики СО

 

Фото: пресс-служба департамента информационной политики СО

 

 

Купить пластиковые окна недорого в Нур-Султане, можно воспользовавшись сайтом alcon.kz. Надёжные пластиковые окна, качественный монтаж - это гарантия теплоты и уюта на долгие годы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*