Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.1
-0.1
EUR 96.37
-0.3
  • Персональные данные

В Самаре пройдет IV Международный фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

3291
В Самаре пройдет IV Международный фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

С 28 по 30 апреля в Самаре в муниципальном Доме культуры «Чайка» (ул. Сергея Лазо, 21) будет проводиться Международный фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас» («Наследие»), который в этот раз посвящен Году педагога и наставника.

Основные цели фестиваля-конкурса «Мирас»: привлечение интереса детей к литературному и культурно – историческому наследию татарского народа, его музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию; содействие сохранению самобытности культуры и традиций татарского народа; пропаганда мира и согласия в многонациональном обществе; выявление одаренных исполнителей с целью дальнейшего развития и поддержки их таланта и исполнительского мастерства; приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, установление творческих контактов, укрепление и поощрение дружеских связей среди детей и молодежи; ознакомление участников фестиваля-конкурса с культурой и историей татар Самарской области; повышение профессионального мастерства педагогов и руководителей детских и юношеских национальных коллективов (проведение круглых столов, мастер-классов); формирование интереса у детей, подростков, молодежи и взрослого населения к национальным музыкальным инструментам, к особенностям татарского народного творчества и другим национальным культурным традициям.

28 апреля с 09:00 до 18:00 пройдут конкурсные прослушивания и отсмотры самарских участников фестиваля, 29 апреля с 09:00 до 18:00 жюри будет оценивать творческие номера гостей из регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, а 30 апреля с 12:00 до 15:00 состоится праздничный гала-концерт с церемонией награждения.

В этом году Международный фестиваль-конкурс «Мирас» организуется в дифференцированном формате: часть конкурсантов примут участие очно, а те, кто не сможет присутствовать на мероприятии, представят свои материалы в видеоформате. Ожидается более 500 участников.

Фестиваль предусматривает следующие номинации:

- вокал;

- художественное слово;

- хореография;

- инструментальное исполнительство;

- декоративно-прикладное творчество.

 

Фото:  администрация Самары

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%.
20 сентября 2026, 13:10
Явка избирателей на 12:00 20 сентября в регионе составила 42,43%
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%. Общество
729
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав пациентов.
20 сентября 2026, 12:14
В минздраве Самарской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав... Здравоохранение
985
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96.
20 сентября 2026, 11:51
В Самаре состоится показ фильма «Самарский национальный ответ»
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96. Общество
808