Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

«Пушкинская карта»: новые возможности для обладателей

8 декабря 2021 17:44
4420

В новом году молодые люди смогут потратить «культурные» деньги не только на билет в театр, музей или консерваторию, но и на поход в кино!

Ранее президент Владимир Путин дал поручение до 15 декабря обеспечить владельцев «Пушкинской карты» возможностью покупать билеты в кино. Речь, как следует из поручения, идет только о российских фильмах. Программу планируется распространить на кинотеатры, «включенные в утвержденный Минкультуры России реестр организаций культуры — участников указанной программы».

На «культурные» деньги можно будет купить билет в кино и посмотреть отечественные кинокартины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры РФ.

В Самаре к программе «Пушкинская карта» в 2022 году присоединится Центр Российской кинематографии «Художественный».

Уже в феврале обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить сеансы спортивной драмы «11 молчаливых мужчин». Картина повествует о футбольной команде московского Динамо, приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сыграть с английскими клубами.

Весной по Пушкинской карте зрители смогут посмотреть новый отечественный анимационный фильм «Суворов. Великое путешествие», военную драму «Первый Оскар», фэнтези «Ампир V». Наряду с игровыми фильмами, в репертуаре «Художественного» будет представлены документальные ленты российских режиссёров, а также самарских кинодокументалистов, сообщает пресс-служба минкульта СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*