Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Жительница Самарской области доверила карточку и пин-код собутыльнику и поплатилась

1 октября 2022 12:40
2035

В дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району поступило сообщение от жительницы сельского поселения Серноводск, которая сообщила о пропаже банковской карты.

В ходе опроса потерпевшая рассказала, что несколько дней назад находилась в гостях у своего приятеля, где вместе с ним распивала спиртные напитки. В ходе застолья у компании закончился алкоголь и потерпевшая отдала приятелю свою банковскую карту, назвав пин-код, для того чтобы он сходил в магазин. Спустя некоторое время она спросила у мужчины, где карта, тот пояснил, что карту потерял. После этого женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции изучили выписку по банковскому счету и выяснили, что денежными средствами расплачивались в нескольких торговых точках. Работники магазинов описали мужчину, который совершал покупки в указанное время – оперативники узнали в предполагаемом злоумышленнике безработного, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 46-летнего местного жителя – приятеля потерпевшей.

Мужчину задержали по месту жительства. В совершении преступления он признался и пояснил, что потратил денежные средства на покупку продуктов питания, спиртного и одежды.

Следственным отделением ОМВД России по Сергиевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал достаточными доказательства, собранные следователями, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции предостерегают: не давайте свои банковские карты в пользование другим людям и не сообщайте им пин-код от карты!

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1028
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2330
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1302