Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области задержали банду юных угонщиков

12 сентября 2021 12:47
1182

Правоохранители региона задержали жителей Кинель-Черкасского района. Их подозревают в угоне машин. В авто, по версии следствия, в апреле 2021 года 19-летний и 17-летний злоумышленники проникали через открытую дверь багажника. Заводили машины юные угонщики, замыкая провода в замке зажигания. Чтобы не попасться, пока лезут в машину, молодые люди ставили на стреме 15-летнюю девушку.

— Следователями выявлено 4 эпизода преступной деятельности обвиняемых. Кроме того, в июне 2021 года указанные несовершеннолетние лица также совершили угон транспортного средства с целью последующей поездки на нем по территории населенного пункта. При этом девушка также проникла в автомобиль через незапертую дверь багажного отделения, после чего обеспечила доступ в него своему подельнику, который запустил двигатель ключом, обнаруженным в замке зажигания, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области, пишет 63.ру.

— В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), — пояснили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*