Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре сотрудник наркополиции обвиняется во взяточничестве

1 февраля 2013
1421
В Самаре сотрудник наркополиции обвиняется во взяточничестве

Бывшего начальника отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 требовал у наркосбытчиков 150 тысяч рублей за не привлечение его к уголовной ответственности.

Мужчина был задержан в ходе спецоперации.  29 марта 2012 года обвиняемый, с двумя знакомыми приехал  в район улицы Крутые Ключи Кировского района города Самары.  Под видом проверочной закупки  подозреваемые  приобрели у  подставного “дилера” наркотики , а затем стали требовать у него 150 тысяч рублей за не привлечение к уголовное ответственности.

В ответ на это, “наркокурьер”, позвонил сотруднику собственной безопасности, который по “легенде”  выступал в качестве его брата, и попросил привезти денежные средства  к зданию автовокзала в Самаре. Далее, сотрудник полиции вместе с «наркодельцом» стал дожидаться двух своих знакомых в указанном месте.  Во время передачи денег коррупционер был задержан с поличным.


В четверг, 31 января,  уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кировского района для рассмотрения по существу.

Бывший полицейский обвиняется по статье “Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору”

В этот же день в Красноглинском районе так же было вынесено обвинение  двум бывшим полицейским.

6 марта прошлого года, обвиняемые,  действуя группой лиц,   получили взятку в  размере 6 тысяч рублей, за не привлечение гражданина к административной ответственности, в связи с отсутствием на его автомобиль страхового полиса.


По уголовному делу проводятся следственные действия направленные на закрепление доказательств и передачу уголовного дела в суд.


Автор статьи: Татьяна Ясная