Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарца задержали за закладки наркотиков

17 мая 2021 11:00
997

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с представителем Казачьей дружины задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств.

Они во ремя патрулирования одного из садово-дачных товариществ города обратили внимание на прохожего, который при виде полицейских попытался скрыться. После непродолжительной погони молодой человек, который отказывался выполнять законные требования патрульных, был задержан.

Полицейские доставили нарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции установили личность задержанного. Им оказался безработный, ранее не судимый житель Самары 1998 года рождения. У злоумышленника стражами порядка изъяты 10 полимерных свертков с порошкообразным веществом. По результатам исследования, проведенного в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, установлено, что изъятое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой свыше 7,7 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе опроса задержанный пояснил стражам порядка, что приехал в Новокуйбышевск для раскладки наркотического вещества в так называемые «закладки-тайники». Мужчина признался, что уже разложил более пятидесяти свертков с массой от 0,4 до 0,8 граммов. По указанным в телефоне задержанного координатам, сотрудники отделения по контролю с незаконным оборотом наркотиков городского отдела полиции обнаружили и изъяли «закладки» с аналогичным изъятому веществом общей массой свыше 33 грамм. Молодой человек рассказал, что приобрел наркотическое вещество через Интернет, посчитал, что это – легкий заработок. Довести свой противоправный замысел до конца подозреваемому не удалось, так как он был задержан патрулем.

Возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
28 марта 2024, 10:28
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД
Он категорически отказался исполнять требование патрульных о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Происшествия
226
самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
27 марта 2024, 09:46
Самарские полицейские проводят мероприятия антинаркотической направленности
Встречи проходили в доверительной обстановке, сотрудникам полиции задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы. Общество
268
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
406