Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.93
1.45
EUR 95.33
1.01
  • Персональные данные

Поверив лженалоговику, 86-летняя жительница Самарской области лишилась 450 000 рублей

1068
Поверив лженалоговику, 86-летняя жительница Самарской области лишилась 450 000 рублей

 

Женщине позвонил неизвестный, и выведав обманным путем, что дома она хранит сбережения, сообщил, что «налоговая служба»  изымет у нее все незадекларированные деньги и привлечет к ответственности.

Мужчина убедил пенсионерку передать ему накопления, которые он сможет  оперативно задекларировать и таким образом женщина избежит ответственности за нарушение.

В этот же день «криминальный курьер» приехал к пенсионерке домой, которая передала ему все свои сбережения.  Спустя время, женщина поняла, что ее обманули. Она обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Помните: сотрудники банков, государственных и правоохранительных органов никогда не просят граждан передавать денежные средства курьерам либо переводить их на определенные счета!

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Сызранском районе по иску прокуратуры пенсионерке вернут 75 тысяч рублей, похищенные мошенниками
06 октября 2026, 14:04
В Сызранском районе по иску прокуратуры пенсионерке вернут 75 тысяч рублей, похищенные мошенниками
В ходе предварительного следствия установлена личность владельца счета, на который были переведены денежные средства. Криминал
289
40% родителей сталкивались с интернет-мошенничеством в отношении своих детей
06 октября 2026, 13:09
40% родителей сталкивались с интернет-мошенничеством в отношении своих детей
Не спасают и технические ограничения: почти половина родителей (47%) используют родительский контроль, однако 11% признают, что дети научились его обходить. Криминал
265
В Самарской области по указанию незнакомцев женщина перевела более 1,5 миллиона рублей за несуществующий автомобиль.
06 октября 2026, 11:17
В Самарской области по указанию незнакомцев женщина перевела более 1,5 миллиона рублей за несуществующий автомобиль
Проверяйте площадку и продавца. Не переводите деньги на карты физлиц. Изучите договор до подписания. Криминал
325