Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Молодая самарчанка нарвалась на мошенников при покупке школьной формы

2728

Женщина потеряла более 2 000 000 рублей.

Для покупки школьной формы и канцелярии для сына-первоклассника, 26-летняя домохозяйка обратилась к сети Интернет. Потратив несколько часов, девушка заполнила заявку для связи с менеджером одного из сайтов по продаже необходимых товаров, чтобы уточнить наличие костюма, а затем совершить покупку с примеркой. Спустя пару минут ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации, где она обслуживается. Домохозяйке сообщили, что злоумышленники, используя данные из заявки на сайте пытаются оформить денежный займ, а для предотвращения данной нежелательной операции ей необходимо подсказать «сотруднику» код из полученного смс. Получив заветную комбинацию, незнакомец прервал звонок.

Осознав, что сообщила персональные данные, девушка проверила банковское приложение на телефоне и увидела списание более 2 000 000 рублей, отложенных на ипотечный взнос, после чего обратилась за помощью в полицию.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 августа 2024 15:28
потеряла 2 млн рублей при покупке школьной формы. это что за форма такая
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
474
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
457
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
538