Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Администрация АвтоВАЗа незаконно позволила уволиться работнику

16 июля 2013 17:09
1481
Тот отбывал исправительные работы на предприятии.

Прокуратура Автозаводского района города Тольятти установила, что на учете в филиале по Автозаводскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области состоит 39-летний Дмитрий Бегаев. Он осужден по за неуплату алиментов на 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Бегаев отбывал наказание в должности оператора механизированных и автоматических складов цеха на тольяттинском автозаводе.

Осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме от уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Поэтому организация, где работают люди, отбывающие наказание, обязана предварительно уведомить об увольнении осужденного с работы.

Однако Багаев 17 июня 2013 года был уволен по собственному желанию.

По факту выявленных нарушений в адрес президента ОАО "АвтоВАЗ" прокуратура района внесла представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства РФ. Она же опротестовала приказ о прекращении трудового договора.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.