Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Для чего изучают JavaScript

24 марта 2021 14:01
29207

Язык программирования JavaScript придуман для того, чтобы создавать интерактивные сайты, которые реагируют на ваши действия – добавляют лайки, когда вы нажимаете на сердечко или загружают новые посты в ленту, когда вы доходите до конца страницы, а также показывают оповещения о новом сообщении либо письме. На сайте stackdev.blog для вас – статьи и уроки для изучения JavaScript. Вы сможете посетить сайт STACKDEV BLOG и более подробно ознакомиться с курсами для начинающих от онлайн платформы.

JavaScript – это язык, позволяющий применять сложные вещи на веб-странице. Когда на веб-странице происходит что-то большее, нежели просто статичное отображение, возможно отображается периодически обновляемый контент или интерактивные карты. анимация 2D или 3D графики. прокрутка видео в проигрывателе, то можно быть уверенными в том, что здесь не обошлось без JavaScript.

Это – лучший друг HTML и CSS. И если HTML задает разметку сайта, CSS отвечает за внешний вид, то JavaScript программист определяет, как страница отреагирует на действии пользователя.

Язык программирования позволяет создавать динамически обновляемый контент, управляет мультимедиа и анимирует изображения – делает все. что угодно. Многого можно достичь с помощью нескольких строк кода JavaScript.

Три слоя отлично выстраиваются друг на другом.

HTML – язык разметки, используемый для визуального. а также смыслового структурирования веб-контента. Становится возможным определять параграфы и заголовки, таблицы данных, вставлять изображения и видео на страницу.

CSS – язык стилей, с помощью которого удается придать стиль отображения HTML контента – придать цвет фону и шрифту, а также придать контенту многоколоночный вид.

В составе ядра языка JavaScript – некоторое количество обычных возможностей, позволяющих хранить данные внутри переменных, осуществлять операции над фрагментами текстов, запускать код в соответствии с определенными событиями, которые происходят на веб-странице.

Становится возможным объявлять переменные переменные js с помощью 1et и const, в дополнение к var. На сайте вы сможете более подробно об этом узнать.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*