Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Самарская область - среди лидеров в реализации национальных проектов и федеральных программ

7 декабря 2022 17:56
3001

Самарская область – в списке лидеров реализации национальных и федеральных проектов. Высокая оценка достижений региона прозвучала в ходе совещания под председательством заместителя Председателя президиума Правительственной комиссии (штаба) по региональному развитию в РФ – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Ирека Файзуллина. Самарскую область на совещании представил первый вице-губернатор – председатель Правительства региона Виктор Кудряшов. 

В конце года вопрос исполнения планов, выполнения обязательств, в том числе по своевременному и эффективному освоению бюджетных средств выходит на первый план. По всей стране завершаются процедуры ввода в эксплуатацию объектов строительства, заканчивается сезон строительно-монтажных работ на новых зданиях больниц, школ, детских садов, на дорожных объектах, дворовых территориях, в парках и скверах, домах культуры и библиотеках. Масштабное обновление социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры – важная задача национальных проектов, которые были инициированы Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

На эти цели регионам выделяются средства из федерального бюджета – и от того, насколько качественно они осваиваются, зависит, какое финансирование субъект Федерации получит в будущем.

Открывая совещание, Ирек Файзуллин отметил десять регионов, где освоение средств федерального бюджета на текущую дату составило более 90 процентов. Среди регионов-передовиков – Самарская область. 

Вопросы исполнения показателей национальных проектов являются приоритетным направлением в работе команды Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Именно на такой результат нацеливает областное Правительство глава региона. В Самарской области постоянно действует система мониторинга реализации нацпроектов, под строгим контролем исполнение всех федеральных программ.

«В этом году нам удалось привлечь беспрецедентную сумму федеральной поддержки на реализацию национальных проектов и выполнение целевых программ. Эта сумма уже превышает 90 миллиардов рублей. Сегодня у нас неплохой показатель освоения федеральных средств – на текущую дату он составляет 94,5%, это достаточно высокий уровень, выше, чем в прошлом годуи мы стремимся к тому, чтобы в конце года он достиг 100%. За этими цифрами стоят не просто деньги, а конкретные показатели результативности, согласованные с федеральными министерствами», – подчеркнул Виктор Кудряшов. 

Председатель Правительства также отметил, что наш регион участвует в 21 госпрограмме, финансируемой из федерального бюджета. Это значительно больше, чем в других регионах, которые, как правило, участвуют в 8-10 государственных программах. 

«Исполнение 17 из 21 госпрограммы идет с превышением среднероссийских темпов, здесь мы находимся в «зеленой» зоне федеральных «светофоров». По четырем находимся в «желтой зоне», это значит, что исполнение фиксируется на среднем по России уровне. Нет сомнений, что мы выполним намеченные планы и обеспечим результат, который укрепит доверие федерального центра к региону и который оценят жители Самарской области»,  заключил глава регионального кабмина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
19 марта 2024, 13:06
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
Приём заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» продлится до 22 апреля 2024 года. Бизнес
59
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
19 марта 2024, 12:24
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
Наиболее активно в Приволжском федеральном округе голосовали жители Саратовской области. Выборы в Самарской области
101
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
405