Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Два новых резидента промпарков Самарской области реализуют проекты на 1 миллиард рублей

16 января 2023 11:36
2572
Два новых резидента промпарков Самарской области реализуют проекты на 1 миллиард рублей

Индустриальные парки Самарской области становятся все более популярными площадками для инвесторов. Два новых резидента намерены реализовать свои проекты в промпарке «Чапаевск» и «Преображенка-2».

Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для частного бизнеса – ключевые направления в работе областного Правительства, обозначенные Губернатором Дмитрием Азаровым.

Один из новых резидентов планирует создавать технологическую инфраструктуру для обработки и хранения цифровых данных. В рамках инвестиционного проекта будет создано 7 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект превысит 300 млн рублей. Старт реализации намечен на первый квартал 2023 года.

Еще один проект связан с созданием производства оборудования для нефтегазовой отрасли. На днях инвестор получил статус резидента территории опережающего развития «Чапаевск». Общий объем инвестиций в проект превысит 720 млн рублей. На будущем предприятии будет создано 157 новых рабочих мест.

«В индустриальных парках Самаркой области работают 60 компаний, которые уже создали более 6 тысяч рабочих мест и инвестировали 25 млрд рублей в свои проекты, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Новые резиденты намерены реализовать в регионе проекты, общая стоимость которых превышает 1 млрд рублей. Вместе с серьезным объемом инвестиций, это вклад в развитие территорий, а также новые рабочие места для жителей Чапаевска и Волжского района».

Сегодня в регионе успешно развиваются четыре индустриальных парка: две очереди «Преображенки», а также «Чапаевск» и «Новосемейкино». Сеть площадок планируется расширить – в настоящее время идет подбор подходящих земельных участков.

В промпарках инвесторам готовы предоставить готовые земельные участки с подведенными инженерными сетями, транспортной инфраструктурой. Резидентам доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях, административная поддержка и сопровождение проектов на всех стадиях реализации. Управляющая компания АО «Промпарки» также готова взять на себя вопрос строительства производственных корпусов под запрос конкретного инвестора.

С инвесторами в режиме «единого окна» взаимодействует специальная организация, созданная региональным правительством. «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» сопровождает все проекты от стадии идеи до предоставления помощи после запуска производства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*