В связи с продолжением неблагоприятных погодных условий в регионе закрыты 17 дорог в 9 районах: Пестравcком, Елховском, Кинельском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Сергиевском, Ставропольском, Челно-Вершинском и Шенталинском. С 8.00 22 января открыто движение по 13 автомобильным дорогам регионального значения.
На региональных автомобильных дорогах работает более 360 единиц снегоуборочной техники.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сегодня в ходе оперативного совещания поставил министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину задачу в приоритетном порядке расчистить дороги там, где движение закрыто дольше всего.
«Ситуация требует решения в кратчайшие сроки. Значит, перебрасывайте технику. Если не хватает сил муниципальных служб, АСАДО, продумывайте привлечение дополнительных сил и средств. С муниципалитетами отрабатывайте сменность личного состава - задача должна быть решена», - дал поручение глава региона.
Иван Пивкин доложил, что движение по всем дорогам, которые остаются закрытыми, будет возобновлено до конца дня.