Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.44
1.53
EUR 84.17
1.2
  • Персональные данные

 В Куйбышевском районе Самары появится ещё один двор с тренажерами и детской площадкой

1534
 В Куйбышевском районе Самары появится ещё один двор с тренажерами и детской площадкой

До первых холодов и заморозков в областном центре продолжается преображение территорий в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» и других региональных и муниципальных программ.

Так, обширный двор в границах домов 10,12,20 по улице Егорова уже приобрел новые очертания. Часть двора распланирована под детскую и спортивную площадки, выполнена укладка основания площадок, заасфальтированы тротуарные дорожки.

Дворы приобретают новый облик благодаря инициативе и активному участию жителей в процессе благоустройства. Горожане совместно принимают решение о благоустройстве, формируют заявку на участие в той или иной действующей программе, решают, какие малые архитектурные формы появятся во дворе, требуется ли ремонт внутриквартальных проездов и расширение пространства для парковки автомобилей.

Кроме того, важным условием участия в Губернаторском проекте «СОдействие» является софинансирование проекта из трех источников: физические и (или) юридические лица, бюджет муниципального образования и областной бюджет.

В этом году в Куйбышевском районе реализуется 3 проекта благоустройства в рамках Губернаторского проекта «СОдействие», федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» позволила привести в порядок 3 двора, в 12 дворах выполнен ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров.

 

Фото предоставлено пресс-службой администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 15-летию со дня открытия первого в городе отделения Многофункционального центра. Первый МФЦ в областной столице открылся в июне 2011 года на Московском шоссе.
22 июня 2026, 15:25
Более 10 миллионов государственных и муниципальных услуг оказали специалисты МФЦ Самары за 15 лет работы
В Самаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 15-летию со дня открытия первого в городе отделения Многофункционального центра. Первый МФЦ в... Общество
133
В  Самаре, Сызрани и Приволжском районе полицейские и общественники провели серию профилактических бесед с подрастающим поколением, направленных на формирование антинаркотического мировоззрения и популяризацию здорового образа жизни.
22 июня 2026, 15:12
«Время НЕзависимых»: полицейские и общественники региона провели профилактические беседы с детьми в летних лагерях
В  Самаре, Сызрани и Приволжском районе полицейские и общественники провели серию профилактических бесед с подрастающим поколением, направленных на... Общество
154
22 июня – день, который навсегда останется в нашей памяти как начало Великой Отечественной войны.
22 июня 2026, 14:57
Сотрудники регионального МЧС присоединились к акции "Свеча памяти"
22 июня – день, который навсегда останется в нашей памяти как начало Великой Отечественной войны. Общество
145