Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самарской области стартует проект создания природного парка «Мастрюки»

5 июня 2023 13:04
1488
В Самарской области стартует проект создания природного парка «Мастрюки»

7 июня в 18:30 в Тольятти в Краеведческом музее (б-р Ленина, 22) состоится обсуждение концепции природного парка «Мастрюки».

Напомним, концепция развития природного парка «Мастрюки» была утверждена в марте текущего года в рамках заседания организационного комитета по подготовке 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров.

Для того, чтобы сохранять и укреплять уникальное природное место Самарской области, развивать дополнительную событийность и создавать инфраструктуру, уже сформирована команда природного парка «Мастрюки», создан перспективный план работы.

В ближайшие годы на территории природного парка пройдут ленд-арт фестивали, пленэры и резиденции для художников, конференции различных профессиональных сообществ, начнут работу летние лагеря для детей.

Помимо событийной программы разработан проект развития инфраструктуры парка. Создан новый фирменный стиль Мастрюков, система навигации, а также набор визуальных образов, которые станут основой для брендированного мерча и сувенирной линейки.

Первым проектом парка станет кемпинг «Зеленый кружок» – это произойдет в дни проведения Грушинского фестиваля с 29 июня по 2 июля. В рамках работы лагеря будет создана художественная резиденция с местными жителями, масштабный лэнд-арт объект, интерактивная площадка на территории кемпинга. Финалом «Зеленого кружка» станет круглый стол с участием почетных гостей, деятелей культуры, архитекторов, эко-активистов, лидеров мнений, представителей бизнеса и сферы туризма.

Во время обсуждения проекта по модернизации ключевой инфраструктуры Мастрюковских озер Глава региона Дмитрий Азаров обозначил: важно не просто создать комфортные условия для посетителей во время проведения фестивалей, создать в перспективе возможность для круглогодичного отдыха, но и сохранить уникальность природного ландшафта. 

С этой целью команда проекта «Мастрюки» приглашает 7 июня на тольяттинскую встречу всех, кто любит Мастрюки, связан с туристической отраслью: лидеров и участников туристических клубов и сообществ; экскурсоводов; профильные ассоциации; экологов; собственников бизнеса; организаторов и посетителей мероприятий, которые проходят на поляне; потенциальных партнеров, готовых сотрудничать с проектом.

На встрече будет презентована концепция природного парка, показаны наработки и, конечно же, будут обсуждаться направления работы и планируемые результаты. Встреча проводится с целью обсуждения, чтобы учесть в проекте интересы самых разных сторон.

Чтобы принять участие необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6479de6f2530c225dfd40a14/ 

Заполнение не займет много времени, но именно ваше мнение повлияет на будущее парка!

Следить за проектом можно в социальных сетях природного парка «Мастрюки»:

https://vk.com/park_mastruki

https://t.me/mastruki

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
387
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1228
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
666