Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре за одну ночь на улице Луначарского отфрезеровали покрытие проезжей части в оба направления

21 апреля 2021 18:03
1020

Улица Луначарского – в числе первоочередных объектов в Самаре, на которых начался ремонт по дорожному нацпроекту.

В Самаре за одну ночь на улице Луначарского отфрезеровали полуразрушенное покрытие проезжей части в оба направления. Подрядчик постарался выполнить этот вид работ максимально оперативно до начала интенсивных осадков, которые спрогнозированы синоптиками на ближайшие несколько дней. Дорогу готовят к устройству нового полотна – укладка начнется при благоприятной погоде.

До 30 августа в границах улицы Ново-Садовой и Автобусного проезда должно завершиться комплексное обновление участка на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«В ночную смену задействовали бригаду из 5 рабочих, 4 единицы техники – это установка для фрезерования и КАМАЗы для вывоза с участка асфальтобетонной крошки. Срезали два слоя старого покрытия общей толщиной в среднем 10 сантиметров», - рассказывает мастер дорожного участка подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Владислав Буренин.

Данный дорожный объект был взят в работу в числе первоочередных в Самаре с учетом не просто необходимости скорейшего обновления, приведения в нормативное состояние, но и инфраструктурной значимости. Рядом находятся реставрируемое здание бывшей Фабрики-кухни, где разместится филиал Третьяковской галереи, сквер Памяти Борцов Революции, который в текущем году будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», а также учебные заведения, застраиваемые жилые кварталы. Отметим также, что улица Луначарского является важным поперечником, соединяющим две крупнейшие магистрали (улицу Ново-Садовая и Московское шоссе).

«Ремонт покрытия проезжей части участка улицы Луначарского выполнят на площади около 3,5 тысячи квадратных метров. В соответствии с требованиями, предъявляемыми в рамках реализации нацпроекта, при устройстве выравнивающего и верхнего слоев будут применены смеси новых марок. Они обеспечат дорожному полотну повышенную устойчивость к нагрузкам. Вместе с тем, муниципальным контрактом предусмотрены и многие другие виды работ – в комплексе», – поясняет директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Так, дорожные рабочие заменят бортовой камень – они уже приступили к демонтажу старого. Тротуары будут приводить в порядок преимущественно с использованием плиточного покрытия.

«Такие пешеходные зоны расположатся на площади порядка 2,5 тысячи квадратных метров. А асфальтобетон уложат на 500 квадратных метрах пешеходных зон. В подготовленных локациях началась подготовка щебеночного основания. Кроме того, по просьбам горожан будут созданы новые парковочные места на площади более 350 квадратных метров», – анонсирует представитель курирующего муниципального учреждения.

Также на участке займутся инженерными коммуникациями – таких объектов 37, газонами – они расположены на площади в 1644 кв. м, съездами и средствами организации дорожного движения. Дополнит перечень работ монтаж опор освещения (31 шт.) и установка мусорных урн (27 шт.).

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*