Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.81
-0.72
EUR 87.88
-0.4
  • Персональные данные

В Самаре начата расконсервация фонтанов после зимовки

1374

В Самаре раньше обычных сроков была начата расконсервация фонтанов после зимовки. Проводятся осмотры, чтобы оценить состояние гидротехнических сооружений – их внешнего вида и всех систем.

Заблаговременно была организована ревизия насосов и другого оснащения. Проверяется герметичность изоляции, чтобы обеспечивалась безопасность соседства электрических элементов и воды. Выполняются также работы по очистке чаш и парапетов, монтажу съемного оборудования, которое ранее находилось на зимнем хранении, при необходимости занимаются косметическим ремонтом элементов. Уже более 60% объема подготовительных работ выполнено.

На текущей неделе на набережной под Ленинградским спуском завершилась покраска труб фонтана «Самара», который является одним из ярких узнаваемых символов города. Фонтан также называют «Парус» – соответствующая скульптурная композиция достигает 13 м в высоту. В настоящее время специалисты муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» монтируют оборудование, в частности, форсунки и светильники. Стоит отметить, что только форсунок здесь 620 единиц.

В ходе подготовки повышенное внимание уделят фонтанам, оснащенным светодинамическими элементами и музыкальным сопровождением. На таких объектах специалисты проверят программное обеспечение, чтобы своевременно обеспечивалось звуковое оформление, а струи меняли высоту, напор и цвет, как заложено изначально.

Если погодные условия будут такими же благоприятными, как сейчас, городские фонтаны начнут радовать жителей Самары и гостей региональной столицы уже в апреле.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В связи с затяжным похолоданием в Самаре приостановили отключение отопления в социальных учреждениях.
27 апреля 2026, 21:47
 Процесс отключения отопления приостановлен в Самаре
В связи с затяжным похолоданием в Самаре приостановили отключение отопления в социальных учреждениях. ЖКХ
444
В понедельник, 27 апреля, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили через мессенджер МАКС и по другим каналам связи.
27 апреля 2026, 21:40
Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан в ходе совещания в облправительстве
В понедельник, 27 апреля, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили... Политика
466
27 апреля на оперативном совещании в облправительстве под председательством Вячеслава Федорищева рассмотрели вопрос о ходе полевых работ на территории региона.
27 апреля 2026, 21:24
На оперативном совещании с губернатором обсудили ход посевной в Самарской области
27 апреля на оперативном совещании в облправительстве под председательством Вячеслава Федорищева рассмотрели вопрос о ходе полевых работ на территории... Политика
436