Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В историческом центре комплексно благоустраивают улицу Ленинградскую

5 октября 2021 16:53
917

Проломная, Сенная, Москательная, Хлебная, Петроградская – и с 30-х годов XX века Самарский Арбат обретает, наконец, привычное слуху название – Ленинградская. Излюбленная горожанами улица в этом году комплексно благоустраивается на участке в границах улиц Максима Горького и Куйбышева.

«Здесь уже выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, ведется разборка тротуара. Так как улица Ленинградская – часть исторического городского центра, то к ней, естественно, пристальное внимание, как жителей нашего города, так и гостей, для которых эта зона также является прогулочной. До окончания сезона планируется выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства», - сообщил директор МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Пешеходным зонам здесь также уделяется особое внимание. Бетонная плитка покроет свыше трех тысяч квадратных метров, а также обустроят парковочные карманы.

«Подпорные стенки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, будут облицованы гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила. Предусмотрели на объекте и появление пандусов из тротуарной плитки для маломобильных горожан, такую технологию мы уже успешно применили при комплексном ремонте улицы Луначарского и проспекта Масленникова», - добавил начальник производственно-технического отдела ООО "НПФ "XXI ВЕК" Максим Васильчук.

В текущем строительном сезоне работы по улице Ленинградской планируют завершить до 1 ноября.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*