Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Большеглушицком районе благоустраивают дворы 

16 июня 2021 18:26
970

В 2021 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Большеглушицком районе комфортнее станут четыре двора и три общественных пространства.

В селе Александровка на придомовой территории домов № 45 и 46 по ул. Центральная уже появилась детская площадка с ярким и современным игровым оборудованием. Место для досуга детворы ограждено и в скором времени обретет еще и травмобезопасное покрытие. Работы подходят к завершению.

В Александровке также отремонтируют внутриквартальные проезды во дворе по ул. Центральная, 36, 37 и 38. Там же сделают пешеходные дорожки, места для парковки автомобилей, у подъездов установят скамейки и урны. Кроме дворовых территорий в этом селе благоустроят общественное пространство на ул. Центральная от здания почты до школы. Здесь будет пешеходная зона, вдоль которой высадят деревья. Подрядчики уже приступили к работам.

«Благоустройство дворовых территорий в сельском поселении Александровка идет активно, – отмечает глава поселения Александр Горшков. – Появляются комфортные дворы, детские площадки, ведется озеленение. Сельские жители тоже очень нуждаются в благоустройстве и комфортных условиях проживания».

«Мы давно мечтали о хорошей детской площадке в селе. И теперь ждем, когда там сделают покрытие и наши дети смогут кататься с горки, на качелях, играть в песочнице. Все такое яркое, красивое, моей дочери очень нравится, – говорит молодая мама Ирина.

Преображения ожидают два двора и в селе Большая Глушица по ул. Советская, 38 и ул. Пугачевская, 10. В районном центре также пройдет третий этап благоустройства площади Революции и общественного пространства по ул. Октябрьская на участке от ул. Советская, 37 до здания большеглушицкого Районного потребительского общества.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

 

                

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
11 июня 2021, 09:58
Будущее Большеглушицкого района: Дмитрий Азаров провел большое совещание
В районе активно ведётся строительство социальной инфраструктуры. Общество
1553
07 июня 2021, 15:27
В Большеглушицком районе предусмотрен ремонт двух мостов
В Большеглушицком районе продолжается масштабный ремонт автодорог . Благоустройство
935