Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Стало известно, когда планируется реконструировать проспект Кирова в Самаре

12 января 2021 20:13
1289

Стали известны новые подробности презентации проекта по развитию транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации. Документ подготовлен специалистами РосдорНИИ. Презентацию этого проекта представят на заседании Градостроительного совета при губернаторе.

Планируется до 2024 года построить 32,9 км дорог, а до 2035 года – 127,7 км. Запланированные объемы реконструкции дорог до 2024 года – 37,6 км, до 2035 года – 322,7 км.

Реконструкцию проспекта Кирова планируется провести к 2035 году. К этому же году по плану специалистов РосдорНИИ планируется провести реконструкцию Московского шоссе и продлить улицу Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой.

Ранее провести реконструкцию проспекта Кирова планировали в 2014 году. Предполагалось расширить эту улицу до шести полос. Были даже объявлены торги на первый этап работ, но заказ был отозван. В 2019 году стало известно, что планов по расширению этой улицы на ближайшие годы нет.

К 2023 году планируется провести реконструкцию улицы Ново-Садовой от улицы Полевой до проспекта Кирова и построить развязку в районе пересечения с улицей Советской Армии. Ранее стало известно, что работы по реконструкции Ново-Садовой начнутся уже в этом году. На это будет потрачено 4 млрд рублей.

Другие крупные проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры – реализация строительства дороги по проспекту Карла Маркса, строительство Юной обводной дороги, реконструкция Волжского шоссе и реконструкция Красноглинского шоссе, передает samarskie-voditeli.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*