Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Сезонной уборке в Самаре уделяют повышенное внимание

19 октября 2021 17:08
2191

Осень – пора листопада и «горячая» пора для служб благоустройства. Сезонной уборке территорий в Самаре уделяют повышенное внимание. Сегодня продолжили приводить в порядок улично-дорожную сеть, в том числе участки, отремонтированные на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Один из таких участков - улица Луначарского в границах улицы Ново-Садовой и Автобусного проезда, который обновили комплексно в текущем году.

Здесь заменили покрытие проезжей части, люки коммуникаций – смотровых и дождеприемных колодцев, бортовые камни – дорожные и тротуарные, на пешеходных зонах уложили плитку, которая сменила разрушенный асфальтобетон, а также установили новые урны и смонтировали систему  освещения. Новый облик обрели и газоны, на которых специалисты подрядной организации, выполнившей ремонтные работы в срок, посеяли траву.

Важно учитывать и инфраструктурную значимость: улица Луначарского – одна из улиц, ведущих к самарскому филиалу Третьяковской галереи, станции метрополитена, скверу Памяти борцов революции, у которого теперь новое «лицо» благодаря еще одному нацпроекту – «Жилье и городская среда».

После обновления объекты должны прослужить городу и горожанам как можно дольше.  Своевременная уборка позволяет сохранить благоустроенный облик.

В осеннем сезоне бригады муниципального предприятия «Благоустройство» выполняют целый комплекс актуальных работ. В частности, периодически очищают  автодорогу, тротуар и газоны от опавших листьев. После того, как начнутся осадки в виде снега, небольшая часть листвы останется под ним, что создаст благоприятную среду для растений, убережет их от вымерзания.

Очистка ведется тщательно, ведь листопад сейчас в активной фазе.

Не меньшее внимание уделяется и санитарному содержанию выходов на пешеходные переходы, съездов на внутриквартальные дороги, где для маломобильных граждан оборудованы современные пандусы (в этом году на объектах ремонта дорог местного значения впервые применялись материалы трапециевидной формы для удобства передвижения маломобильных групп населения – по образу и подобию пандусов в Москве и Санкт-Петербурге).

Помимо уборки листвы, в текущий период территории избавляют от пыли и грязи, занимаются подбором мусора, очисткой урн, не допуская их переполнения, вывозом сухих веток.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*