Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

Более 3,5 тысяч молодых растений уже высажено в Самаре в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

819
Более 3,5 тысяч молодых растений уже высажено в Самаре в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Самаре продолжаются работы по компенсационному озеленению взамен нежизнеспособных деревьев, которые уже удалены в скверах, парках, на аллеях, бульварах и вдоль городских дорог и которые предстоит удалить в течение осенне-зимнего сезона. 

С начала лета 2025 года в Самаре на общественных пространствах высажено более 3,5 тысяч молодых растений в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  

Дополнительно по поручению главы города Самара Ивана Носкова на высадку более 3 500 молодых деревьев и кустарников выделено порядка 10 млн рублей из городского бюджета.

«Самара – зеленый город, важно, чтобы именно таким он и оставался. Для этого растениям необходим качественный уход в течение всего года. В осенне-зимний период проведем обрезку аварийных деревьев и зарослей сорных кустарников, подготовим площадки для высадки новых растений. Там, где из-за наличия коммуникаций невозможно высадить крупномерные деревья, появятся кустарники. Отдаем предпочтение породам, которые хорошо адаптируются в городских условиях, в частности, добавляем в концепцию озеленения Самары хвойные, благодаря которым город будет дольше оставаться зеленым»,
 – рассказал глава города Самара Иван Носков. 

Отметим, что об обнаруженных поврежденных деревьях на территории Самары можно сообщать по телефону 266-56-17 или 112. Если дерево растет во дворе, то заявление на обрезку необходимо направить в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*