Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Тольятти будут судить создателей финансовой пирамиды "Возрождение-63"

9 сентября 2014 15:17
2356
Шестеро человек обманули более тысячи человек.

Прокуратура 63-го региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Козлова, Татьяны Игнатьевой, Яны Борзых, Светланы Кондауровой, Юлии Никулиной и Дмитрия Торопова. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере» и «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

По версии следствия, в 2005 года шесть человек создали преступную орггруппировку и создали потребительское общество «Возрождение-63».

Организация функционировала по принципу финансовой пирамиды и гарантировала вкладчикам выплату высоких процентов за счет поступления средств от новых участников. При этом никакой иной деятельности не осуществляла.

Для придания убедительности деятельности общества гражданам предлагалось участие в таких программах, как «Народный капитал», «Достойная пенсия», «Достойное жилье» и др.

Организаторы предприятия арендовали помещения под офисы, создавая видимость официального представительства фирмы, распространяли в СМИ рекламу.

С мая 2005 года по май 2008 года в финансовую пирамиду вложили средства 1152 человек. Часть полученных денег участники тратили на выплаты ежемесячных процентов вкладчикам, а остальные делили между собой. За время работы пирамиды ее создатели похитили у граждан свыше 135 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Автозаводской районный суд Тольятти для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*