Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Москве до 28 октября приостановлен льготный проезд для людей старше 65 лет

9 октября 2020 10:48
1386

До конца школьных каникул также заблокировано транспортное приложение в социальных картах.

В Москве с этого дня и до 28 октября приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для людей старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. До конца школьных каникул также заблокировано транспортное приложение в социальных картах. Это необходимо для борьбы с распространением коронавируса.

Еще одна мера – столичные организации обязаны каждую неделю сообщать властям Москвы, кто из сотрудников переведен на удаленный режим работы, и таких должно быть не менее 30% от общей численности персонала. За нарушение грозит административная ответственность – вплоть до приостановки деятельности предприятия.

Поездки на юг в том числе с детьми во время длинных школьных каникул нежелательны из-за роста выявленных случаев заражения. Как уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова, тут не обойтись без самолета или поезда, а это дополнительный риск. Лучший вариант – провести это время дома или на даче, отказавшись от общественного транспорта. Добавлю, что Минздрав рекомендует россиянам оставаться дома в предстоящие выходные, передает Радио Маяк.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов порекомендовал всем провести выходные дома, чтобы не допустить распространения коронавируса. "В настоящее время в ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно", – сказал Кузнецов. Он попросил воздержаться "от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта."

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*