Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Российские ученые разрабатывает препарат от болезни Паркинсона

8 августа 2014 09:22
1328
Исследования ведутся в Томске.

Ученые из Томска разрабатывают инновационный препарат для лечения болезни Паркинсона. Лекарство снимает большинство симптомов болезни. В основе препарата находится молекула, созданная российскими учеными под руководством профессора Наримана Салеахутдинова.

«Исследования на животных показали высокую эффективность нашего препарата при восстановлении функций, которые поражает болезнь. Он снимает большинство симптомов, связанных с нарушением поведения и движений. Это позволяет надеяться, что при раннем применении препарат сможет воспрепятствовать развитию болезни, вернуть человека к нормальной жизни», - говорит директор проекта кандидат медицинских наук Сергей Станкевич.

Испытания показывают, что по соотношению «эффективность-безопасность» препарат превосходит большинство существующих средств. Высокую оценку разработке дали эксперты Фонда Майкла Дж Фокса - крупнейшего частного фонда в области борьбы с болезнью Паркинсона.

Проект получил инвестиции в размере 32,5 млн рублей на 2,5 года в рамках федеральной программы «Фарма 2020», сообщает МИР24.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*